Первая Литургия в новом храме.

Дорогие братья и сестры!

С большой радостью сообщаем, что в нашем новом храме 8 марта, в день Обретения мощей праведной Блаженной старицы Матроны Московской, состоялось первое богослужение!

Праздничную Божественную Литургию возглавил архимандрит Иларион (Каменский) – наместник мужского монастыря Святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана, – которому сослужили настоятель храма Святой Блаженной Матроны Московской протоиерей Василий Бай и духовенство благочиния. Помолиться Святой старице в этот праздничный день пришло более сотни верующих.

Проповедь произнес начинатель строительства храма архимандрит Виссарион (Клановец). В своем слове он рассказал о жизни старицы Матроны и о причислении ее к лику святых. Отец Виссарион поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, благополучия и духовной радости.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Василий Бай обратился к прихожанам с пастырским словом, выразил слова благодарности архимандриту Виссариону и архимандриту Илариону за труды в воздвижении нового храма и всем кто трудился и помогал в строительстве, поздравил всех с торжественным днем.

Завершился праздник всеобщей трапезой.

Благодарим всех за молитвы, слава Богу за все!

просмотров(53)